夹江县人民政府网   
   手机版 | 微信 | 微博邮箱
 信件信息
姓名: 曾道林 联系地址:
受理部门: 书记县长信箱
信件标题: 春江路南门桥片区一直没有铺设管道燃气
信件内容: 书记你好,我是春江路18号,南门桥木材市场的,单位宿舍楼住户,由于该片区一直没有铺设管道煤气,导致生活很不方便,打电话到燃气公司,燃气公司说我们那片区要拆迁所以没有铺设管道,可拆迁的事已经说了好几年了,一直没有个结果,没有燃气严重影响了,老人的生活,希望政府能给我们一个明确的答复,能不能把管道煤气给我们按上。
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2018-07-27
回复内容:
曾道林同志:您好! 我局受德勤书记、袁月县长委托办理您来信反映的问题。 经调查,您反映的问题属实。 2018年7月18日,我局工作人员组织港华燃气有限公司技术人员现场勘查,咨询棚改办和规划部门,目前该住户所在单位宿舍未纳入棚改,但该片区已纳入城市规划建设范围。天然气管道的铺设需跟规划道路同步实施,为了避免燃气管道重复建设,因此该片区天然气管道铺设需等待规划道路建设时同步实施。 我局电话与您联系,您对我们的处理意见满意。感谢您对我城镇燃气管理工作的关心。 如您对以上回复还有疑问,请来我局城建股或致电0833-5656065咨询。