夹江县人民政府网   
   手机版 | 微信 | 微博邮箱
 信件信息
姓名: 袁某某 联系地址:
受理部门: 书记县长信箱
信件标题: 鱼市嘴扩建道路问题
信件内容: 去年该路段家就进入扩宽项目施工,各路通告都说今年6月30日完工通车。施工方在6月25左右就完工了,为何今日还不放行。延续工期是否该发布通告。全线路放的通告都是6月了30号通车。这叫言而无信吗!此路段承载着夹江的交通枢纽。望早日放行。
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2018-07-19
回复内容:
夹江县交通运输局关于 “鱼市嘴扩建道路问题”的回复 市民同志:您好!我局受德勤书记、袁月县长委托办理您来信反映的问题。经调查核实,您反映的问题属实。对您出行不便造成的影响我们深表歉意。现我局将调查回复如下:乐雅高速公路夹江南互通至界牌鱼市嘴段公路拓宽工程已完成主路沥混路面铺筑,由于近段时间连降暴雨,导致工程工期延后。目前正在抓紧公路标线、标识、标牌、路灯的安装和完善,即将进行交工验收。为确保工程质量及过往车辆、行人安全,经县政府同意,我局于2018年6月30日起继续对该路段实行封闭施工,具体开放交通时间将根据施工进展情况及时公告。延期公告已在夹江县主要进出口道路的显著位置进行设置,望您注意观看。我们于7月13日下午15︰50通过电话(15390217806)与您取得了联系,您对我们的回复表示满意,感谢您对我县交通工作的关心。如您对以上回复还有疑问,请来我局403室或致电0833-5680693咨询。 夹江县交通运输局 2018年7月16日