夹江县人民政府网   
   手机版 | 微信 | 微博邮箱
 信件信息
姓名: 黄萍 联系地址:
受理部门: 书记县长信箱
信件标题: 甘霖小学外红绿灯
信件内容: 尊敬的领导,甘霖小学外十字路口该安装个红绿灯,放个慢行(●°u°●)​ 」灯在那儿感觉没啥用的,遇高峰期过个马路都不容易啊,反应了弄多回都没啥反应的,什么时候才能安起喲……真心希望上面领导能够采纳意见,谢谢(*°∀°)=3
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2018-08-09
回复内容:
夹江县公安局关于“甘江甘霖小学外十字路口应该安个红绿灯”问题的回复 网友同志:您好! 我局受德勤书记、袁月县长委托办理您来信反映的问题。 经调查,您反映的问题属实。 前期,我局交警大队对城乡交通信号灯规划管理工作进行了摸排。5月2日,交警大队将摸排的情况归纳后函告县交通局,建议在甘霖镇小学外等处增设红路灯,县交通局也向县政府进行了书面报告。按照县委领导指示:国省干线信号灯由交通局负责落实。为认真落实指示精神,交警大队再次专题向县委、县政府领导进行了汇报,初步确定甘霖镇小学外增设红绿灯由交通局负责建设。交警大队将积极跟进该项目的落实。 感谢您对夹江公安交通安全管理工作的关心。 如您对以上回复还有疑问,请来我局交警大队或致电0833-5663456咨询。 夹江县公安局 2018年7月10日