夹江县人民政府网   
   手机版 | 微信 | 微博邮箱
 信件信息
姓名: 李某某 联系地址: 甘江
受理部门: 书记县长信箱
信件标题: 拆迁赔偿
信件内容: 你好,想咨询一下,我们家快拆迁了,现在把我老公的户口迁到我们家落户后,还能不能享受到 拆迁的赔偿?
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2018-07-05
回复内容:
李某某同志:您好! 我局受德勤书记、袁月县长委托办理您来信反映的问题。 经调查,您反映的问题属实。 我局国土事务管理所工作人员对您反映的问题进行调查了解。现将有关情况回复如下: 甘江镇属于中心城市规划区外,征地拆迁安置实行统一规划、自行修建或联户合建。按照《夹江县征地补偿拆迁安置办法》(夹江县人民政府令第48号)文件,第四章第三十六条规定:“自行修建宅基地用地标准:每人20-30㎡,3人以下的户按3人计算,4人户按4人计算,5人以上的户按5人计算。” 感谢您对我县土地征收工作的关心。 如您对以上回复还有疑问,请来我局国土事务管理所或致电5661107咨询。 夹江县国土资源局 2018年7月5日