夹江县人民政府网   
   手机版 | 微信 | 微博邮箱
 信件信息
姓名: 宋勇 联系地址:
受理部门: 书记县长信箱
信件标题: 社保未停保且断缴
信件内容: 您好,我叫宋勇,2017年11月从四川省新万兴碳纤维复合材料有限公司正常离职,但离职时10月份社保未缴齐且未办理停保手续,至今仍欠,我多次与公司沟通,但未得到有效的解决方案,导致现在不能办理异地转移手续,给我生活和工作造成困难。请您解决。谢谢~!
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2018-06-27
回复内容:
宋勇同志:您好! 我局受德勤书记、袁月县长委托办理您来电反映的问题。 经调查,您反映的问题属实。 我局征缴股于2018年6月22日约谈新万兴碳纤维公司社保经办人员,该单位经办人员已于6月25日上午缴清您的社保费,并在社保系统中将您减出,您已经可以在新公司缴纳社保。 2018年6月26日,我局工作人员与您电话联系,将以上情况告知了您,您本人表示满意。 如您对以上回复还有疑问,请来我局(夹江县兴隆街38号)3楼征缴股或致电5681224咨询。