夹江县人民政府网   
   手机版 | 微信 | 微博邮箱
 信件信息
姓名: 谢洪英 联系地址: 夹江县民主村
受理部门: 书记县长信箱
信件标题: 讨工资
信件内容: 本人原为夹江县罗华村华惠西瓦厂员工,因环保原因厂里解散,但老板杨启华未付清我们的全额工资,现差我们几名工人工资大约1万元左右(因每个人工资不一样所以未具体清算),我们已经无数次讨债未果,现请求镇府帮助我们讨回我们该得的雪汗钱。
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2018-07-16
回复内容:
谢洪英同志:您好! 我局受德勤书记、袁月县长委托办理您来电反映的问题。 经调查,您反映华穗瓦厂拖欠工人工资的问题不属实。 2018年6月11日,我局执法人员传唤了该厂法人杨启华来我局配合调查。杨启华表示华穗瓦厂于2018年4月12日停产,并于2018年5月7日将工人工资发放完毕,同时向我局执法人员提供了包括您在内全厂工人签字确认的企业工资发放表,我局执法人员进行了核实,未发现该企业存在拖欠工资情况。 在此之前,我局已收到针对华穗瓦厂的投诉并进行了回复。2018年6月19日16时,我局劳动保障监察大队队长张永刚与您进行了电话沟通,将以上情况告知了您,并告知您如有疑问,可提供相关材料到我局劳动保障监察大队进行投诉,或者向我局人事劳动争议仲裁院申请劳动仲裁。您对我局工作人员的告知表示理解,并表示自己将会依法维权。感谢您对我县人力资源和社会保障工作的关心。 如您对以上回复还有疑问,请来我局劳动保障监察大队(夹江县兴隆街38号)或致电5655608、5655318咨询。