夹江县人民政府网   
   手机版 | 微信 | 微博邮箱
 信件信息
姓名: 吴孟 联系地址: 焉城
受理部门: 书记县长信箱
信件标题: 停车问题
信件内容: 书记同志,你好! 向您反映两个事情! 一,交通街的停车问题。我是交通街住户,由于不是小区房,无车库,无处停车,建议能否在交通街增设停车位。 二,向你反映下交警队界牌中队办公室无人。2018年6月6日早上九点以后办公室无人!我不知道他们的工作性质,机关单位不是九点上班吗?还是都不用在办公室办公的吗?
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2018-06-21
回复内容:
夹江县公安局 关于“停车问题”的回复 吴孟同志:您好! 我局受德勤书记、袁月县长委托办理您来信反映的问题。 经调查,您反映的问题属实。 您建议在漹城镇交通街施划停车位的问题。我局交警大队前期配合夹江县城市管理行政执法局对城区内需要增设施划停车位进行了排查,其中包括交通街,因交通街的道路路面狭窄,不适宜施划停车位。 您反映6月6日界牌中队九时无人开门问题。因备战高考交通秩序安保工作,当日早上7时,交警大队界牌中队全体人员就已经上岗维护交通秩序。 交警大队民警拨打吴孟电话(18081341623)通过与您电话沟通交流,您对我们的答复表示满意。感谢您对我县交通管理的关心。 如您对以上回复还有疑问,请来我局交警大队界牌中队或致电0833--5666000咨询。 夹江县公安局 2018年6月8日