夹江县人民政府网   
   手机版 | 微信 | 微博邮箱
 信件信息
姓名: 张鹏 联系地址: 夹江县焉城镇复兴路复兴花园
受理部门: 书记县长信箱
信件标题: 停车收费的问题
信件内容: 领导你好!我住在复兴路复兴花园,由于我们的房子没小区汽车只能停在我们住的房子的下面复兴路,但是我每次开车停车收费的人就叫我交钱,我想问一下这是公共资源这种收费国家是否有规定和相关文件,现在正在创建国家卫生城市,这种停车收费和国家级卫生城市相符吗?
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2018-06-04
回复内容:
张鹏同志:您好! 感谢您对夹江县停车位收费工作的关心。针对您反映的问题,现回复您如下:夹江县城区城市道路临时停车位收费经营权于2017年5月27日由县城管局移交我司(夹江县益鑫国有资产经营有限公司),我司将收费经营权以公开拍卖形式对外招租,7月25日夹江县瓷城出租汽车有限公司通过竞买取得收费经营权,按照县政府要求,我县城区城市道路临时停车位于2017年8月16日起恢复收费。临时停车位收费标准是按夹江县物价局核定价格收费(夹价发(2010)09号),按2元/辆/次收费,停车时间10分钟(含10分钟)内不收费,停车时间10分钟以上开始收费,收费时间每天上午8时至22时。如您对以上回复还有疑问,请来我公司或致电5675006咨询。