夹江县人民政府网   
   手机版 | 微信 | 微博邮箱
 信件信息
姓名: 李力挺 联系地址:
受理部门: 书记县长信箱
信件标题: 车祸路口
信件内容: 尊敬的领导: 您好!甘霖镇席河村(机场油库入口)路口每年发生多起交通事故,路口无警示标志,希望在路口设立警示标志或者安装减速带,花坛中间人行道经常有车辆走捷径,引发交通事故。恳请相关部门实地查看给出相应对策。谢谢!!
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2018-06-20
回复内容:
夹江县交通运输局 关于“车祸路口”问题的回复 李力挺同志:您好! 我局受德勤书记、袁月县长委托办理您来信反映的问题。 经调查,您所反映的情况不属实。 针对您反映的问题,我局公管所立即进行了调查核实。调查处理结果如下: 一、关于甘霖镇席河村(机场油库入口)路口无警示标志的问题。6月4日,我局公管所对甘霖镇席河村(机场油库入口)路口现场进行勘察,发现该路口警示标志及标线齐全。而根据县委、县政府相关要求,省县道公路不安装减速带,因此无法满足您要求。 二、关于花坛中间人行道经常有车辆走捷径,引发交通事故问题。因车辆走捷径属于道路交通违章,我局于2018年6月8日上午致电县交警大队调查处理。6月11日县交警大队回复:此处已有斑马线,下一步将在此安置事故多发点警示标志,提醒过往群众勿走捷径,甘江中队也将在此处加派警力,尽力确保人民群众生命安全。 2018年6月4日下午县公管所勘查人员与投诉人面对面进行了沟通,对不安装减速带的情况进行了解释。您表示理解,并对处理结果表示满意。 如您对以上回复还有疑问,请来我局或致电0833-5661386咨询。 夹江县交通运输局 2018年6月13日