夹江县人民政府网   
   手机版 | 微信 | 微博邮箱
 信件信息
姓名: 联系地址:
受理部门: 书记县长信箱
信件标题: 环卫方面
信件内容: 今天早上我骑电瓶车送小孩去上学,走到步行街口,正遇到环卫工人洒水冲街,水管铺了一地,把路都挡完了,说话根本听不见,按喇叭也无人理,看来有人冲过去了,我怕迟到只好骑过去,谁知地面湿滑,加上管子又硬,连人带车还有5岁的小孩都摔倒在地,被电瓶车压倒在地,好不容易爬起来,一身都打湿了,孩子哭成泪人。 夹江创卫作为夹江人我们是支持的,可是这样真的好吗?为了冲街,拿起管子只说冲,不管路上有没有人走?管子横拉竖拉把路档干净?!回来检查受伤的是我,脚背都被压肿了,整个右边痛得没法走路,要是伤的的小朋友呢,请问县政府可愿意出面承担责任?看到娃娃受伤,我很伤心,伤的是我娃,痛在我心上,可是作业的环卫,没有一句道歉,还有一个眼镜环卫笑安逸了,这是有多好笑?靖问政府各位领导?你们看到这种情况,会觉得开心吗?除了创卫,安全还要不要?! 敬请回复
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2018-06-08
回复内容:
陈女士:您好! 我局受龚德勤书记、袁月县长委托办理您来信反映的问题。 经调查,您反映的问题属实。 我局接投诉后高度重视,立即与环卫作业公司联系,并要求绿森环卫作业公司处理该事件。现将处理结果回复如下: 绿森环卫作业公司项目经理李杨和管理员刘杰于2018年6月1日上午10点左右与您取得联系,并在东进路惠民小吃处与您进行了沟通并道歉。您还提出我们在作业时需加强安全管理,在冲洗街道时安放警示牌,提醒路人注意安全。您对我们的关心表示感谢且大力支持我县创卫工作。 该公司项目部李经理与管理员刘杰已向您当面道歉,您对此表示满意。感谢您对我县环卫工作的关心和支持。 如您对以上回复还有疑问,请来我局环卫所办公室或致电5662579咨询。 夹江县城市管理行政执法局 2018年6月5日