夹江县人民政府网   
   手机版 | 微信 | 微博邮箱
 信件信息
姓名: 学生家长 联系地址:
受理部门: 书记县长信箱
信件标题: 夹江外国语试验学校外道路货车通行的事宜
信件内容: 夹江外国语试验学校外道路货车通行的事宜 我于2018年4月底在书记县长信箱反应了夹江外国语试验学校外道路货车通行的相关事宜,截止到今日2018年5月30日,学校外的道路上大小货车依然是畅通无阻继续飞奔,请问相关部门什么时候能有所实际的行动?千万不要治标不治本!!!
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2018-06-08
回复内容:
夹江县公安局 关于“夹江外国语实验学校外道路货车通行的事宜”问题的回复 网友同志:您好! 我局受德勤书记、袁月县长委托办理您来信反映的问题。 经调查,您反映的问题属实。 针对您反映的问题,我局交警大队已在新外校路段增设了禁止货车入城标志,并专题书面报请县政府在该路段增设禁止鸣笛标志、学校标志、限速标志。同时,交警大队及时调整勤务加强了该路段巡逻管控力度,严查货车乱停乱放、违规入城等违法行为,自5月以来,交警大队共查处货车违规入城的违法行为15起,对每辆货车驾驶员罚款100元,扣3分的顶格处罚。 感谢您对夹江公安交通安全管理工作的关心。 如您对以上回复还有疑问,请来我局交警大队城区中队或致电5653926咨询。 夹江县公安局 2018年6月4日