夹江县人民政府网   
   手机版 | 微信 | 微博邮箱
 信件信息
姓名: 联系地址:
受理部门: 书记县长信箱
信件标题: 关于在古5对拆迁赔偿问题
信件内容: 领导您好,我们是在古5对的村名。想问下赔偿的钱什么时候才能落实下来。 之前说的是8月份安置完成。但名单公布了第一批,之后也没有了下文。 有人咨询了拆迁办也说可能8月份还拿不到。那今年之内能拿到吗? 领导们能给出个确切的时间。领导们能给出个确切的时间。领导们能给出个确切的时间。 领导们能给出个确切的时间。领导们能给出个确切的时间。领导们能给出个确切的时间。 现在房价猛涨。希望能第一时间拿到钱买房子。真的是盼星星盼月亮呀。 盼回复。谢谢了。
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2018-06-01
回复内容:
宿文庆同志:您好! 我局受德勤书记、袁月县长委托办理您来信反映的问题。 经调查,您反映的问题属实。 我局国土事务管理所工作人员对您反映的问题进行调查了解。现将有关情况回复如下: 夹江县漹城镇在古5组第一批安置人员359人已于2018年4月20日进行第一次公示。目前,对第一次公示中群众反映和举报的问题,安置工作组正在进一步梳理审查,梳理后报请夹江县人民政府批准划拨安置资金。预计将于2018年8月开始进行第二榜公示。待公示无异议后,即可签定货币安置协议兑付安置补偿款。 我们已与您取得电话联系,您对我们的处理表示满意。感谢您对我县土地征收工作的关心。 如您对以上回复还有疑问,请来我局国土事务管理所或致电5661107咨询。 夹江县国土资源局 2018年6月1日