夹江县人民政府网   
   手机版 | 微信 | 微博邮箱
 信件信息
姓名: 夹江人 联系地址:
受理部门: 书记县长信箱
信件标题: 夹江人力资源部
信件内容: 尊敬的领导: 你好! 我是之前投诉夹江人力资源部的市民,政府在接到投诉之后,第一时间处理了我的问题,我很感激!在人力资源部主任的帮助下,非常顺利地将档案、证明开具完整。在了解到我县人力资源部现状和主任的诚恳道歉之后,我也换位想了一下。由于当时拆迁办的催促加之自己工作时间很忙,当时也是一怒之下投诉该部门。经过之后的回访和了解,该部门目前只有一个人在岗,工作事物繁忙,才导致了我之前遇到的情况。由于我的投诉给该部门造成的难处,在这里我也向人力资源部主任说声:“抱歉!”,由于当时情绪激动,只是一味的站在自己的角度,没替对方着想。如果可以的话我想能否撤销这次投诉改为建议,一个部门就一个人,确实不能保证把各方面工作都做好。或许以后我再也没机会去人力资源部办理个人事务,但是我也希望不会有其他人遇到和我一样的状况,在这里建议该部门能增加人手,让广大市民办理事物的时候更快捷。 感谢领导对我问题的回复,感谢人力资源部主任的帮助!
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2018-06-08
回复内容:
市民同志:您好! 您的建议已收悉,我局将在近期增加人力资源服务中心工作人员,以方便群众办事。 我局工作人员已与您取得联系,将以上情况告知了您。感谢您对我县人力资源和社会保障工作的关心。