夹江县人民政府网   
   手机版 | 微信 | 微博邮箱
 信件信息
姓名: 歇马乡尖峰村群众 联系地址:
受理部门: 书记县长信箱
信件标题: 关于歇马乡尖峰山旅游开发
信件内容: 请问夹江县书记、县长对歇马乡尖峰山有没有旅游开发的打算,歇马乡尖峰山是夹江县最高山峰,生态植被良好,尖峰寺等文物还有部分存在,很具有开发价值,建议夹江县书记、县长和旅游局等部门可前往现场调研。
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2018-05-28
回复内容:
同志:您好! 我局受德勤书记、袁月县长委托办理您来信反映的问题。 您咨询的问题我局已收悉。 现我局回复如下:目前已有对华头、麻柳、歇马片区作为康养旅游的规划打算,书记、县长、旅游局派人多次进行实地调研,华头片区的生态作为旅游来说,很有开发价值。但是,根据夹江的实际情况,今年集中力量打造千佛岩—东风堰旅游景区。待千佛岩-东风堰打造成4A级旅游景区以后,继续打造河西片区的康养旅游,尖峰只是华头片区康养旅游的一部分。旅游局多次到尖峰村委会一带进行实地调研,并派出专人任尖峰村第一书记,对尖峰村进行全方位帮扶,包括马上要改建的村委会旁的厕所,也将从财力上给予大力支持。 感谢您对我县旅游工作的关心。 如您对以上回复还有疑问,请来我局办公室或致电0833-5681880咨询。