夹江县人民政府网   
   手机版 | 微信 | 微博邮箱
 信件信息
姓名: 夹江人 联系地址:
受理部门: 书记县长信箱
信件标题: 夹江人力资源部
信件内容: 尊敬的领导: 你好! 我们夹江人力资源部是没有工作人员吗?办公室大门敞开,里面一个工作人员都没有,今天上午9点半到10点半我一直在办公室外等了一个小时都没人来,之前也去过两次也是等半天,就是看不见工作人员。 没人办公请把门关上,再不然就写一个对外工作时间挂在门口,每次挤点时间出来全浪费在办公室外面,我们的时间就活该被浪费是吧。
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2018-06-25
回复内容:
市民同志:您好! 我局受德勤书记、袁月县长委托办理您来电反映的问题。 经调查,您反映的情况属实。 我局人力资源服务中心现只有一名工作人员。由于工作需要,该工作人员时常到五楼档案室整理大学生档案和邮政局邮寄流动人员人事档案,加之近期按照省、市要求开展筹备流动人员人事档案信息化工作,因此该工作人员会经常离开办公室。 2018年5月24日上午9点半,因该工作人员外出到邮政局邮寄流动人员人事档案,所以您来我局人力资源服务中心办理业务的时候工作人员不在。事后,我局领导对人力资源服务中心工作人员进行了批评教育,要求其在今后工作中如需离开办公室,必须摆放好人员去向告知牌并留下联系电话,我局也将在近期增加人力资源服务中心工作人员,以方便群众办事。 我局工作人员已与您取得联系,将以上情况告知了您并向您表达了歉意。您对我局工作人员的告知表示理解和满意。感谢您对我县人力资源和社会保障工作的关心。 如您对以上回复还有疑问,请来我局(夹江县兴隆街38号)人力资源服务中心或致电5651435咨询。