夹江县人民政府网   
   手机版 | 微信 | 微博邮箱
 信件信息
姓名: 彭女士 联系地址:
受理部门: 书记县长信箱
信件标题: 姚桥六社社保问题
信件内容: 尊敬的县委书记,县长 我社土地征收以后,第二批公示买社保以后,镇政府承诺中医院二期动工后购买社保,但工程动工已经近一年,到目前任然没有购买保险,到拆迁办反映问题,但收到的回话是现在没有钱,政府的公信力如何树立,三严三实如何贯彻,对于农民的切身利益,恳请县委领导加以维护,才能体现出党风建设的加强和改善。
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2018-05-29
回复内容:
彭女士:您好! 我局受德勤书记、袁月县长委托办理您来信反映的问题。 经调查,您反映的问题属实。 我局国土事务管理所工作人员对您反映的问题进行调查了解。现将有关情况回复如下:夹江县漹城镇姚桥6社土地统征工作于2015年正式启动,但因该地块无项目落地,所以当地村民房屋未全部拆迁,土地现状未改变。姚桥6社征地项目中到龄人员已经全部缴费并已开始领取退休金。对未到龄人员的社保缴费问题,我局于2018年4月12日向夹江县人民政府专题报告,现已批复同意,将2018年12月30日前到龄人员缴费参保,以保障到龄人员社保待遇不受影响。目前相关事项正在办理之中。 我们已与您取得电话联系,您对我们的处理表示满意。感谢您对我县土地征收工作的关心。 如您对以上回复还有疑问,请来我局国土事务管理所或致电5661107咨询。 夹江县国土资源局 2018年5月23日