夹江县人民政府网   
   手机版 | 微信 | 微博邮箱
 信件信息
姓名: 罗成君 联系地址:
受理部门: 书记县长信箱
信件标题: 迁赔偿问题咨询
信件内容: 尊敬的政府领导: 您们好! 首先我再次自我介绍一下,我是谢滩村七社(千佛大道)拆迁户,这是我第二次给领导写信了,说真的我都有点不好意思了,但是这时间也拖得太久了,不得不再次催催领导们。主要还是现在房价一路狂涨,并且还有和我们一起拆迁的千佛一社,也是同一个项目(千佛大道),他们就落实了一部份没争议的,那为什么在谢滩村七社就不可以把没争议的落实了呢?再说我们的房租时间又到一年了,政府来过电话,说就在五月份处理,再上一次的回复中写说明了在五月份处理,到现在还没有回复一下字,我们也不想把这些事情往更高一级反应,我最最希望的就是想领导们给我们一个确切落实时间。
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2018-05-29
回复内容:
罗成君同志:您好! 我局受德勤书记、袁月县长委托办理您来信反映的问题。 经调查,您反映的问题属实。 我局国土事务管理所工作人员对您反映的问题进行了调查了解。现将有关情况回复如下: 夹江县漹城镇谢滩村七社征地拆迁属我县千佛大道项目,该项目于2014年5月6日启动房屋拆迁,谢滩七社共涉及拆迁房屋93幢,安置人口约339人。您家有5人享受农业人口标准安置,分别为:您本人、王云华(您丈夫)、王磊(您儿子)、潘丝(您儿媳)、王潇宇(您孙子)。按照县政府工作安排,我局与漹城镇人民政府已于2018年1月开始对安置人口进行梳理,因涉及拆迁安置群众较多,有些安置人员的相关证明材料需要到县外、省外开具,导致资料收集耗时较长。目前已完成谢滩7社第一批梳理工作,正在进行第一批安置人口的审核与资料完善等相关工作,预计将于2018年6月开始进行第一批一榜公示。待一榜公示无异议后,即开始第一批二榜公示,二榜公示无异议后,即可签定货币安置协议兑付安置补偿款。 我们已与您取得电话联系,您对我们的处理表示满意。感谢您对我县土地征收工作的关心。 如您对以上回复还有疑问,请来我局国土事务管理所或致电5661107咨询。 夹江县国土资源局 2018年5月24日