夹江县人民政府网   
   手机版 | 微信 | 微博邮箱
 信件信息
姓名: 千佛村民 联系地址:
受理部门: 书记县长信箱
信件标题: 千佛岩景区
信件内容: 尊敬的领导: 请问夹江千佛岩目前在修的千佛禅意小镇一期里面的安置房是为是为千佛岩景区里面那条聚贤街的村民准备的吗?假如不是,想请问政府对景区里面的聚贤街是怎样规划的,居民用搬出去吗?
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2018-05-28
回复内容:
同志:您好! 我局受德勤书记、袁月县长委托办理您来信反映的问题。 您咨询的问题我局已收悉。 现我局回复如下: 千佛禅意小镇内建筑为商业用房,不是安置房,所以不存在“是为聚贤街村民准备的安置房”一说。目前千佛岩-东风堰景区内接待能力严重不足,食宿条件不够,因此,县委、县政府对景区进行了整体规划。根据规划,禅意小镇是千佛岩-东风堰景区创4A的提质扩容部分,分两期建设,建设完成后禅意小镇和聚贤古街将融为一体,共同发展。 年初,我局对聚贤街做了整体风貌设计,包括地下管网、市政设施改造也一并做了规划,计划今年年底前开始对聚贤街进行整体风貌整治。待改造完成后,聚贤街将作为千佛岩-东风堰景区的一条配套商业街,同时也给聚贤街村民营造了一个舒适的生产生活环境,村民也不用搬迁。 由于您的来信未留下联系方式,我局无法与您取得联系,无法将相关问题进行告知。感谢您对我县旅游工作的关心。 如您对以上回复还有疑问,请来我局办公室或致电0833-5681880咨询。