夹江县人民政府网   
   手机版 | 微信 | 微博邮箱
 信件信息
姓名: 三横一竖 联系地址:
受理部门: 书记县长信箱
信件标题: 犬叫扰民
信件内容: 鸿兴源停车场(新华路)里边这住了一户人家,家里养的大狗每天早上六点多点就叫个不停,严重影响周围居民休息。文明养狗,创文明城市,希望有关部门能够及时有效的处理。谢谢
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2018-05-28
回复内容:
网友同志:您好! 我局受德勤书记、袁月县长委托办理您来信反映的问题。 经调查,您反映的问题属实。 我局接到投诉后高度重视,立即安排市容二中队执法人员于2018年4月24日到鸿兴源停车场里面养狗的住户家进行了调查处理,现将调查处理回复如下: 我局执法人员当面对该住户喂养犬只产生噪声扰民的行为进行了批评教育,并宣传了《四川省城乡环境综合治理条例》第三十五条第二款,责令该住户进行整改,如不整改我局将按照《四川省城乡环境综合治理条例》第六十四条第四款之规定代为清除并进行行政处罚。该住户当面承诺进行整改,将狗迁离。 2018年4月25日,我局执法人员再次到鸿兴源停车场里面的养狗住户家进行督查,该住户已把狗迁离,不再产生噪声扰民。 我们已通过电话与您取得联系,您对我们的处理表示满意。感谢您对我县城市管理工作的关心。 如您对以上回复还有疑问,请来我局市容环境管理大队办公室或致电5613657咨询。 夹江县城市管理行政执法局 2018年4月25日