夹江县人民政府网   
   手机版 | 微信 | 微博邮箱
 信件信息
姓名: 兰念斌 联系地址: 漹城镇牌坊路
受理部门: 书记县长信箱
信件标题: 深夜扰民
信件内容: 尊敬的县领导,位于牌坊路MCK.KTV歌城斜对面的(把酒倒满)夜宵店深夜扰民,从晚上9点到深夜凌晨3点一直有人大声喧哗和喝酒吵闹的声音,家里还有上学的孩子,每天晚上我的孩子就说吵来睡不着,白天上学无精打采,严重的影响了孩子的学习,全家都快崩溃了,给城管和110打过电话但也没人来处理,晚上城管的电话又没人接,实在没办法,望领导给予解决为谢
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2018-06-20
回复内容:
兰念斌同志:您好! 我局受德勤书记、袁月县长委托办理您来信反映的问题。 经调查,您反映的问题属实。 现我局就你所反映的问题,调查处理回复如下: 我局接到投诉后,高度重视,立即安排市容二中队执法人员和城管中夜班于2018年4月12日进行了调查处理。经调查,“把酒倒满夜宵店”没有占道经营,噪音是从店内发出的,噪音扰民情况属实。随即我局执法人员对该店经营时间从晚上21:00至第二天凌晨3点,还有人在店内大声喧哗和喝酒吵闹的现象进行了批评教育,要求该店主采取措施进行降噪整改,同时在店内墙上显眼地方张贴“夜深了、请不要大声喧哗和吵闹”,由店主对消费者大声喧哗和吵闹的行为随时进行提醒,以免影响周围居民休息。如果不整改,我局将会同相关部门依法按程序进行停业整改。 感谢您对我县城市管理工作的关心。 如您对以上回复还有疑问,请来我局市容环境管理大队办公室或致电5613657咨询。 夹江县城市管理行政执法局 2018年4月16日