夹江县人民政府网   
   手机版 | 微信 | 微博邮箱
 信件信息
姓名: 界牌镇鸣凤村村民 联系地址:
受理部门: 书记县长信箱
信件标题: 界牌镇顺河路口安全问题
信件内容: 因鱼市嘴处段断道施工,由三桥往峨眉、乐雅高速夹江南下高速往峨眉的大客、货车辆大多由鸣凤2组顺河路口往蔡沟村的这条路行驶,由于重车较多,从顺河路口开始往蔡沟村的这条路经常堵车,特别是顺河路口这个十字路口,双向车辆都多,且车速也较快,这条路上每天上下班、读书的人流量和车流量都较大,每次看到在这条路上奔走的货车,心里都是心惊胆战的.因此,为了群众的出行安全,希望能在顺河路口设立一个红路灯或者在顺河路口、蔡沟路口能有显著的提示,让车辆在这条乡道上能减速行驶,这条路本身也不是很宽。(虽然路口上有交通协管员,希望也能有相关的执法人员在)
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2018-04-17
回复内容:
夹江县公安局 关于“界牌镇顺河路口安全问题”的回复 网友同志,您好! 我局受德勤书记、袁月县长委托办理您来信反映的问题。 经调查,您反映的问题属实。 针对您反映的问题,交警大队进行了调查核实,已根据实地查看情况及时调整了勤务安排,全面加强该路段巡逻管控力度,提高通行效率,确保该路段安全、畅通。 下一步,交警大队拟在顺河乡路口安装减速慢行提示牌,提醒过往车辆减速慢行,全力确保群众出行安全。 交警大队民警拨打网友电话(13881361545)进行沟通,网友表示满意。感谢您对夹江公安交通安全管理工作的关心。 如您对以上回复还有疑问,请来我局交警大队或致电5663456咨询。 夹江县公安局 2018年4月10日