夹江县人民政府网   
   手机版 | 微信 | 微博邮箱
 信件信息
姓名: 龚天会 联系地址:
受理部门: 书记县长信箱
信件标题: 棚改
信件内容: 我是农业局退休职工,多年前农业局宿舍就被政府列入夹江宾馆片区棚户区,并组织有关部门进行了大量的组织动员,和测绘工作,但过去几年了,却没有实施,现在我们 单位宿舍已多年失修,存在诸多安全隐患,电路老化,无自来水,无天然气,无卫生配套设施,粪便污水直排世界灌溉遗产东风堰,已经失去了基本的生存环境,和安全,也和当前创建全国卫生县城,建设幸福美丽夹江形成了极大的反差!希望有关领导,能深入调查,了解民情,为民办事,做人民满意的政府!
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2018-04-17
回复内容:
龚天会同志:您好! 我局受德勤书记、袁月县长委托办理您来信反映的问题。 经调查,您反映的问题属实。 夹江县开展棚改工作以来,得到了广大群众的拥护和支持,群众要求棚改的呼声非常强烈,全县各乡镇棚户区居住群众都希望把自己的房屋纳入棚改范围。在2012年曾对农业局进行了征求意见的摸底调查,由于当时农业局部分职工不理解不支持,不愿意纳入棚改,摸底情况不理想,达不到棚户区改造的要求,所以暂停。当时夹江县棚改指挥部根据实际情况把工作重心转向了察院街,察院街已经初见成效。现在夹江县棚改办所有工作人员正在对茶机厂片区、北街片区进行签订模拟协议相关工作,工作进展顺利。非常遗憾的告诉你,农业局棚改工作暂未纳入棚改近期规划。下一步,我们将按照县委、县政府安排部署,进一步加大棚改力度,力争做到应改尽改,切实改善群众居住环境。 我们已与您电话联系,向您说明了情况,对我们的处理结果表示不满意,理由是不能够及时纳入棚改。感谢您对我县棚户区改造工作的关心。 如您对以上回复还有疑问,请来我局(棚户区改造指挥部领导小组办公室)或致电0833—5667691咨询。