夹江县人民政府网   
   手机版 | 微信 | 微博邮箱
 信件信息
姓名: 李好 联系地址:
受理部门: 书记县长信箱
信件标题: 文明城市不文明举报——龙头河公园
信件内容: 龚书记: 夹江龙头河公园(二中对面桥头),每天早上7点开始大约有8到10名妇女在此处播放设备放音乐跳广场舞,严重影响周边住户休息。广场处设立有公告牌,明确告知公众健身仅限于晚上7点到8点,这部分群众只想到自己跳广场舞高兴,丝毫不考虑周边住户的感受,请求龚书记批评教育,没收播放设备还有扇子,还周边群众一个安静和谐的环境。我们的文明城市除了靠我们市民本身自觉,还需要龚书记加强执法,让这群广场舞大妈去青衣江河坝跳。感谢。
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2018-04-02
回复内容:
李好同志:您好! 我局受德勤书记、袁月县长委托办理您来信反映的问题。 经调查,您反映的问题属实。 现我局就您所反映的问题,调查处理回复如下: 我局高度重视,立即安排市容一中队执法人员于2018年3月21日进行了调查处理。2018年3月21日早上7点,我局市容大队一中队执法人员当面对在“龙头河公园”跳舞群众用音响器材播放音乐跳广场舞产生噪声扰民,严重影响周边居民休息的行为进行了批评教育;宣传了《夹江县广场管理制度》公众在广场健身娱乐时间为晚上6:30至8:30和《四川省城乡环境综合治理条例》第四十四条禁止任何单位和个人在城镇使用高音广播喇叭、音响器材等发出超出国家标准的噪声干扰周围居民生活;要求跳舞群众立即进行整改。如不整改将按照《四川省城乡环境综合治理条例》第六十四条第六款之规定进行行政处罚。跳舞群众当面承诺立即进行整改。 我们已通过电话与您联系,但您所留电话为空号,无法与您取得联系。感谢您对我县城市管理工作的关心。 如您对以上回复还有疑问,请来我局市容环境管理大队办公室或致电5613657咨询。 夹江县城市管理行政执法局 2018年3月22日