夹江县人民政府网   
   手机版 | 微信 | 微博邮箱
 信件信息
姓名: 397982 联系地址:
受理部门: 书记县长信箱
信件标题: 关于罗华村9社开发问题
信件内容: 领导,您好。我想问下黄土村罗华9社,是不是要开发哦。有没有纳入你们的开发计划中哦。恳请领导回复下哦。谢谢了
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2018-02-12
回复内容:
11781398456机主同志:您好! 我镇受德勤书记、袁月县长委托办理您来信反映的问题。 您反映的问题经我们了解,现答复如下: 现我镇罗华社区9社属城市规划区范围,但目前没有城市建设开发计划。黄土镇在2018年的将围绕农旅休闲,打造罗华、凤桥、马坝等村、社区的城郊特色农业产业。但是您留言电话可能有误,导致我们无法与您取得联系。感谢您对我镇罗华社区农村发展工作的关心。 如您对以上回复还有疑问,请来我镇致电5830006咨询。 黄土镇人民政府 2018年2月11日