夹江县人民政府网   
   手机版 | 微信 | 微博邮箱
 信件信息
姓名: 刘女士 联系地址:
受理部门: 书记县长信箱
信件标题: 关于土地使用证的问题
信件内容: 尊敬的领导:您好! 我想咨询一下小东街夹城11号的商品房的土地使用证办理问题。我是2000年在夹城11号买的商品房,2004年办理的房产证,但没给我办土地使用证。之后我问过好几个住户关于土地使用证的事,都说是在一个大本子上,要自己去分出来。可我一直不知道大本子在谁手里,该怎么去办理。诚请领导们告知我,该找什么部门去办理?非常感谢!
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2018-02-09
回复内容:
刘女士:您好! 感谢您对不动产证办理方面工作的关心。 您咨询的主要问题是:焉城镇夹城11号小区的商品房土地证如何办理,请告知。 针对您咨询的问题,我局现将相关情况告知如下:夹城11号小区的商品房属我县旧城改造项目,其土地证办理需到我局不动产中心登记 ,按照不动产登记的相关规定,提供相关登记资料,我局不动产中心受理后,将会在30个工作日内办理不动产权证。 我局信访办于2018年2月9日电话电话联系刘女士,告知办理地点,对方表示满意。 特此回复 夹江县国土资源局 2018年2月9日