夹江县人民政府网   
   手机版 | 微信 | 微博邮箱
 信件信息
姓名: zhang 联系地址:
受理部门: 书记县长信箱
信件标题: 水果街停车问题
信件内容: 水果街原好又多电梯通道的停车位是划掉了的,但是一直还是有汽车停在原停车位里,堵住路口通道,在幼儿园上学和放学的高峰时期拥堵不堪,接送孩子十分不方便。请有关部门处理此事,我代表广大家长感谢政府!
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2018-06-07
回复内容:
夹江县公安局 关于“水果街停车问题”的回复 网友:您好! 感谢您对夹江公安交通安全管理工作的关心。 您反映的问题主要是:水果街原好又多电梯通道的停车位是划掉了的,但是一直还是有汽车停在原停车位里,堵住路口通道,在幼儿园上学和放学的高峰时期拥堵不堪,接送孩子十分不方便。 针对您反映的问题,我局交警大队城区中队1月18日进行了调查核实,当事人反映问题不属实。 针对您反映的问题,我局交警大队民警经过实地查看,该处一直都有停车位,也有临时停车提示牌,不存在车辆乱停堵塞通道问题。针对早、晚上放学高峰拥堵问题,我局交警大队将安排警力强化交通秩序维护,严查机动车乱停乱放违法,全力确保道路安全、畅通。 我局交警大队民警与反映人电话沟通后,表示满意。 如您对以上回复还有疑问,请来我局交警大队城区中队或致电5653962咨询。 夹江县公安局 2018年1月19日