夹江县人民政府网   
   手机版 | 微信 | 微博邮箱
 信件信息
姓名: 杨娟 联系地址:
受理部门: 书记县长信箱
信件标题: 7路公交车线路问题
信件内容: 尊敬的县领导:   你们好!我是夹江县新场镇肖坪村的一员!由于之前工作原因,在征集7路公交车线路的时候没有及时发表意见,但是我村几十个村民,都觉得有话要说,所以我冒昧地写下了这个!   7路公交车到达合兴村站以后,按现在的线路规划,就得从经开大道,然后到经济开发区管理委员会。但是由于经开大道正封闭施工,所以现在公交车经快速通道绕行了。   但是因为我们这里没有设有站台,所以公交车即使到了肖坪村外以后,也不能停车。现在我们这些村民想进个夹江城,必须步行到新场街上,坐青州的客车才能进城!我们这边有肖坪村村委会,有移民点,还有一个陶瓷企业,这个人流量应该不比经开大道小了吧?公交车的目的不就是为了方便于民吗?所以恳请领导将7路公交车的路线改为,到合兴村后,继续直行,经快速通道和1号线,最终到达终点(经开区管理委员会),并在肖坪村村委会或者栋梁陶瓷路口外增设站台,从而彻底解决村民进城难的问题!我在这里代表大家对各位领导表示感谢,希望得得广大领导的认可与支持!   静候佳音!
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2018-01-19
回复内容:
同志:您好! 感谢您对我县公交工作的关心。 您反映的问题主要是:将7路公交运行线路调整为经1号线至经开区管委会。 针对您反映的问题,回复如下: 7路公交运行线路途经经开大道主要是考虑到沿线企业职工上下班乘车需要以及减少对青州班线经营产生的影响。由于7路公交刚开行不久,我们正在收集相关意见,待意见汇总后我们会根据实际情况对公交运行线路和站点设置进行优化。 2018年1月8日上午10:45分左右,我们按照来信所留电话与来信人联系。接听人非本人,但表示确实给书记信箱写过关于7路公交运行线路问题的信。接听人对对我们答复表示满意。 如您对以上回复还有疑问,请来我局或致电13309034628咨询。 夹江县交通运输局 2018年1月8日