夹江县人民政府网   
   手机版 | 微信 | 微博邮箱
 信件信息
姓名: 宋森 联系地址: 夹江县黄土镇程河村4社
受理部门: 书记县长信箱
信件标题: 求助批准住房土地
信件内容: 县长你好: 我家庭条件很差 家庭人均年收入2W元以下 父母目前在瓷砖厂上班(卖苦力) 极不稳定 经常厂里放假 年龄大了快退休了 .我自己上班月收入2000元.一年存1.5W元 26岁了 也许光棍了 住在夹江县黄土镇程河村4社 希望县长大人能批一块土地 补助我修一座新房
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2018-05-31
回复内容:
宋森同志:您好! 您反映的问题主要是:父母和自己收入低,希望政府补助资金并批一块地重新修建房屋。 针对您反映的问题,党委、政府高度重视,2017年12月15日,由镇党委副书记陈洪带领相关部门到您家调查核实,您现场反映回家的路要经过别人家的院子,极不方便,想搬迁到路边修建新房,经过我们现场勘察,您家房屋虽然是90年代修建的砖木结构,不存在安全隐患,同时,您所选址为基本农田,不符合《土地管理法》的规定,建议另行选址或者原基改建;而您和您的父母长期务工,都有相对稳定的经济收入来源,,且您家不属于建档立卡贫困户、低保户、残疾贫困户、五保户“四类人员”,不符合补助条件。 我们与宋森您本人也进行了沟通,您对我们的政策有了认识。 如您对以上回复还有疑问,请来我镇或致电5830006咨询。 黄土镇人民政府 2017年12月15日