夹江县人民政府网   
   手机版 | 微信 | 微博邮箱
 信件信息
姓名: 郑士仑 联系地址:
受理部门: 书记县长信箱
信件标题: 甘江未来的发展
信件内容: 尊敬的领导,我是甘江本地人,这几年来甘江的发展也很快我倍感高兴,但是我总感觉规划是不是出了点点问题,为什么近几年来新修开发的滨河街和商业街楼盘还有广场怎么就那么没有人气,那么不成气候?我觉得,任何商业街的道路交通都应该形成回路,不成回路这老百姓就不会进去逛,不进去逛这街就是死街。所以我建议:将千佛驾校对面沿河规划打造成 滨河步行街(通车也行),一直联通至滨河新街,相信对发展商业街也是很大的帮助。如果可以,将旧桥改造扩宽,因为乐夹大道一旦完工通车,通过旧桥的车子和人流会更多更频繁,不管是从安全隐患出发还是从乡镇经济和交通出发都是件利民的好事。这样一来,从千佛驾校路口处就可以直接通往镇中心繁华地带,也可将缓解交通分流人群。希望政府能好好考虑下
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2017-11-23
回复内容:
夹江县甘江镇人民政府 关于“郑士仑反映甘江未来的发展”问题的回复 郑士仑同志:您好! 感谢您对甘江镇规划方面工作的关心。 您反映的问题主要是:对甘江镇规划的建议。 针对您反映的问题,我们立即由党委副书记余丽萍牵头梳理,现将您提到的几个建议逐一进行答复:一是将千佛驾校对面沿河规划打造成滨河步行街。针对此建议,我镇会认真研究考虑,甘江镇属于百镇建设示范镇,前几年请四川省规划建设院根据我镇实际做了整体规划设计,其中很多项目还未具体实施,从2015年开始已经在逐步进行实施。二是将旧桥改造扩宽,因为乐夹大道一旦完工通车,通过旧桥的车子和人流会更多更频繁。针对此建设,暂时不必要进行旧桥改造,因为乐夹大道与S305线的连接线S215建设工程已经完成前期工作,进行了初步放线,连接口就在甘江镇卫生院下方,现在进行最后的审定设计方案,一旦通过就启动建设,S215线建成后可满足交通需求。 我们根据所留电话与郑士仑沟通,但接话人回答不是其反映的问题。 如您对以上回复还有疑问,请来我镇或致电5770218咨询。 夹江县甘江镇人民政府 2017年11月21日