夹江县人民政府网   
   手机版 | 微信 | 微博邮箱
 信件信息
姓名: 驾驶员 联系地址:
受理部门: 书记县长信箱
信件标题: 红绿灯下的停车位合理吗?
信件内容: 各位领导你好,咋们夹江县的交通一片混乱,机动车非机动车都在一条道上抢道行驶,目前有些路段特别拥堵,都是由红绿灯下的不合法停车位及公交车站台造成的,交通法律规定路口50米站台30内不能停车,而我们夹江的停车位化到了路口的红绿灯下面,只剩下了一条车道大家都被堵在一起,希望相关部门去实地看看吧?
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2017-11-23
回复内容:
针对您反映的问题,我局交警大队城区中队于11 月16日进行了调查核实,反映的情况基本属实。 您反映的问题,其原因是城区停车位系前期施划,近期因城区红绿灯新增、改建工作尚未完工正在调试,我局交警大队待红绿灯调试完毕正常运行后,将对全县公交车站台、停车位进行一次全面排查,取缔设置不合理的停车位及公交车站台。 我局交警大队城区中队民警与当事人电话沟通,当事人表示满意。 如您对以上回复还有疑问,请来交警大队城区中队或致电5653962咨询。