夹江县人民政府网   
   手机版 | 微信 | 微博邮箱
 信件信息
姓名: 赵欢 联系地址:
受理部门: 书记县长信箱
信件标题: 我母亲没办法入土为安该怎么办
信件内容: 尊敬的领导,我母亲于11月2号晚7点40发生交通事故,对方摩托车无牌无证酒驾追尾把骑自行车的我妈妈杨女士撞倒,送医后于2017年11月10医治无效去逝。对方拖欠医药费4万多未缴纳,我母亲在停尸房已多日,没办法开出院证明死亡证明,没办法做尸检,肇事方逃避责任,拒不付医药费,每天停尸房费用高达600.我们家庭困难,无力承担,交警多次调解无效,请求父母官为我们做主,帮帮我们这无辜的家属,早日让我母亲入土为安,让肇事者得到应有得惩罚。
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2017-11-23
回复内容:
针对您反映的问题,我队事故中队11月16日 进行了调查核实,反映情况基本属实。 11月16日,我局交警大队办案民警已告知夹江中医医院,由该院向夹江县道路交通事故救助基金中心申请垫付杨霞的抢救费,同时告知杨霞法定代理人赵欢向夹江县交通事故救助基金中心申请垫付杨霞的丧葬费。目前正在对杨霞的尸体进行检验和处理。 我局交警大队办案民警与赵欢沟通,表示满意。 如您对以上回复还有疑问,请来交警大队或致电5661122咨询。