夹江县人民政府网   
   手机版 | 微信 | 微博邮箱
 信件信息
姓名: 小安 联系地址:
受理部门: 书记县长信箱
信件标题: 开发商好久能把产权证办下来!
信件内容: 我于2012年在塞纳城邦小区买老房子,开发商于2013年12月31日向我交老房子,按照合同的规定,我收房的800日内,开发商就要办好产权证给我。但没想到开发商把房子一交,就啥子都不过问!算算时间,现在都1000多日老,买滴嘞房子的产权证连毛都没看到一根!!!催问开发商、物管若干次,次次都找理由推脱责任,说是夹江某些的部门不作为、不及时办证,他们也没法! 希望夹江的领导过问过问,看看是开发商在诬陷你们还是开发商自己不要脸!
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2017-10-19
回复内容:
李乐:您好! 感谢您对不动产证办理方面工作的关心。 您反映的主要问题是:塞纳城邦小区未按时间办理不动产证,希望尽快办理。 针对您反映的问题,县国土资源局立即组织人员进行了调查核实,现将相关情况回复如下: 经核查,反映人李乐的不动产证已办理,塞纳城邦小区开发商已于2017年4月12日到县国土资源局不动产中心领取。李乐应到开发商处领取不动产证。 县国土资源局信访办于2017年9月29日上午已于您电话联系,并得到了您满意回复。 如您对以上回复还有疑问,请来县国土资源局不动产登记中心或致电0833-5658661咨询。 特此回复