夹江县人民政府网   
   手机版 | 微信 | 微博邮箱
 信件信息
姓名: 唐先生 联系地址: 成都市武侯区
受理部门: 书记县长信箱
信件标题: 关于夹江县杨浩村拆迁款项的赔付问题
信件内容: 尊敬的夹江县领导及县长: 您好! 夹江县杨浩村于几年前响应政府统一规划的政策进行统一拆迁工作,至今已过去几年时间,拆迁协议签订也有数年之久,相关地皮也已经卖出近一年之久,拆迁款项却迟迟未到账。我们生活在成都至今都盼拆迁款项早一点能赔付给我们,好在成都买一套房解决一家人的住房问题(每年国内的人民币贬值率和商品房价的涨幅压力不小),望县领导给予工作方案的支持。 夹江县在近段时间为创建文明卫生城市所做的努力,作为夹江人心中都想我们的城市能更好,大家都默默支持你们的工作,在此期间,政府的力度和高效大家有目共睹。望夹江县相关领导在解决村民的拆迁赔付上面的工作不要一再拖延、部门推诿,早日解决也能为政府少一部分的过渡款项。 再次恳请相关领导给予重视!为考虑到信件可能产生社会负面影响,特作为不公开信件,望领导谅解。 备注:成都市目前的房价是2年前的近2倍,如拆迁款项一直未解决,根据目前的拆迁赔付款项金额,在未来甚至一套房的首付都交不起。
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2017-10-09
回复内容:
唐鑫:您好! 感谢您对房屋拆迁安置方面工作的关心。 您反映的主要问题是:漹城镇杨浩1社拆迁补偿款未到位,至今没有安置,希望尽快安置。 针对您反映的问题,县国土资源局立即组织人员进行了调查核实,现将相关情况回复如下: 经核查,漹城镇杨浩1社唐鑫系孙淑平的儿子,户主为孙淑平。孙淑平于2015年4月27日签订房屋拆迁协议,拆迁补偿款于2015年8月19日全额拨付于孙淑平本人银行卡上。 关于安置问题,政府于2017年8月28日出台夹府发【2017】12号文件《关于中心城市规划区农村集体土地征收房屋货币安置实施标准》,待实施细则出台后尽快实行货币化安置工作。 县国土资源局信访办于2017年9月28日上午电话回复唐鑫,对方表示满意。 如您对以上回复还有疑问,请来县国土资源局国土事务所或致电0833-5657338咨询。 特此回复 2017年9月28日