夹江县人民政府网   
   手机版 | 微信 | 微博邮箱
 信件信息
姓名: 黄林村人民 联系地址:
受理部门: 书记县长信箱
信件标题: 新场镇黄林村涵洞滑坡
信件内容: 新场镇黄林村周书记家门口那个涵洞,连接山上山下那个涵洞,涵洞口8月份左右又发生一次山体滑坡,所幸没有造成伤亡,今年上半年,我已经给政府反映过一次那个涵洞口滑坡,可惜政府无人问津。如今再次发生滑坡,真心希望政府处理好该滑坡,不要等到出现伤亡。如果你们再不处理,也是无人问津,一个月后我将直接投诉到市里面,投诉村委,镇镇府,县政府的不作为!!!!!!!!!!!!!生命岂容儿戏!!!!!!!!!
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2017-09-25
回复内容:
网友同志:您好! 感谢您对防震减灾方面工作的监督和关心。 您反映的问题主要是:新场镇黄林村周书记家门口的涵洞口8月份左右发生一次山体滑坡,希望政府处理好该滑坡。 针对您反映的问题,我们立即交给分管道路交通副镇长江学志、黄林村支部书记周建强、村主任黄光富进行了调查核实,该处涵洞确发生过滑坡情况,您所反映的问题属实。 经调查核实:从镇交管站了解到,目前成乐高速公路扩容(车道拓宽)项目成都段已经开始开工建设,夹江段开工在即,因该滑坡路段背靠成乐高速公路,位于高速公路和村道中间,离高速公路非常近,按初步设计,该山坡和村道均要被扩容推平。由于8月正值新场雨季,由于雨水冲刷,5月份清理过的涵洞再次出现滑坡,为了保障当前的道路交通安全,消除安全隐患,按照道路管理权限,新场镇政府和交管站已责成黄林村委会对滑坡路段进行清理并设置醒目的安全提醒标志。 由于您预留电话不是您本人的,我们无法与您取得联系,再次感谢您对我镇道路交通安全及防震减灾方面工作的关心和支持。 如您对以上回复还有疑问,请于每周三(节假日除外)上午9时在新场镇政府3楼会议室参加领导接访日,也可在上班期间到我镇信访接待室(底楼司法所)或致电5920061咨询。 夹江县新场镇人民政府 2017年9月20日