夹江县人民政府网   
   手机版 | 微信 | 微博邮箱
 信件信息
姓名: 小王 联系地址:
受理部门: 书记县长信箱
信件标题: 违规补课
信件内容: 夹江补课成风虽然也有被举报的但是教师处罚也就是走走形式,小学补课就不说了现在幼儿园都在开始补课了,东大街童星幼儿园中班大班学前班都在补课,以前该教的现在都不交了,但是出钱就可以下来教.既然教育局明文规定不准教为什么出钱就教?教育局的当真就不知道?平时放学就留在教室补课放假大门关了旁边小门进.打工一个月23千,学费3500加补课费实在遭不住.现在的老师和以前比真的是为人民币服务了.哪还有什么师德?不要说没有强迫补.补课的又有几个是心甘情愿的,补课的和不补课的老是态度都不一样.
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2017-09-25
回复内容:
尊敬的家长:您好! 感谢您对我县学前教育教学工作的关心和支持。 您反映的主要问题是:童星幼儿园利用下午放学时间开设兴趣班的问题。 针对您反映的问题,我局立即组织人员进行调查。 经查证反映情况属实,我局已责成童星幼儿园立即停止兴趣班的开设,并将收取的相关费用如数退还给幼儿家长。同时,我局还对童星幼儿园进行了严厉的批评指正,相关教师做出书面检讨,要求幼儿园严格按照《3-6岁幼儿发展指南》和《幼儿园教育指导纲要》进行教育教学活动。 我局已多次与来信家长进行了电话联系,对方却说打错了。 如对以上回复还有疑问,请来我局或致电08335652866咨询。 再次感谢您对我县学前教育工作的支持,希望您一如既往地关心支持我县幼教工作。