夹江县人民政府网   
   手机版 | 微信 | 微博邮箱
 信件信息
姓名: 我爱我家 联系地址:
受理部门: 书记县长信箱
信件标题: 关于千佛岩开发问题
信件内容: 尊敬的领导好,我是一名从小生活在千佛岩景区内街上的市民,一直都听说政府要大力发展旅游事业,开发景区。就目前通往景区的基础设施也已经完善,就想知道景区内的,我们住的“聚贤街”多久开始建设,是否已经有规划意向。
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2018-05-28
回复内容:
同志:您好! 感谢您对夹江旅游发展方面工作的关心。 您反映的问题主要是:“聚贤街多久开始建设,是否已经有规划意向”。 针对您反映的问题,我们立即组织人员进行了调查核实:我局已将聚贤街纳入《千佛岩-东风堰4A旅游景区规划》,现正处于招商引资阶段。 我们与该同志沟通,该同志对我们的回复表示满意。 如您对以上回复还有疑问,请来我局或致电5681880咨询