夹江县人民政府网   
   手机版 | 微信 | 微博邮箱
 信件信息
姓名: 焉城镇千佛大道 联系地址:
受理部门: 书记县长信箱
信件标题: 关于杨柳拆迁问题
信件内容: 书记,县长您好,我想咨询下,我是响应国家生二胎政策,现在孩子6多月了,房子也快拆迁,请问下孩子生下来,有补偿吗?听说他们把户口冻结了!准生证,合法的手续都有,为什么不能上户口呢?
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2017-09-07
回复内容:
同志:您好! 感谢您对拆迁安置方面工作的关心。 您反映的问题主要是:您想咨询,您响应国家二胎政策,现在孩子6多月了,房子也快拆迁,想问下孩子生下来,有补偿吗?听说户口冻结了,准生证,合法的手续都有,为什么不能上户口呢? 针对您反映的问题,漹城镇党委、政府高度重视,镇维稳办主任石勇、信访办主任徐胡立即进行了调查了解。 经了解,您的孩子尚未出生,关于户口问题和拆迁安置,由于该两项内容涉及的政策性强,情况复杂且多样,建议待您的孩子出生以后向漹城镇派出所户籍办咨询最新政策。 关于征地拆迁补偿问题,建议您待孩子的户口问题解决后到县征拆办进行咨询。 我们与您沟通,您对此回复表示满意。 如您对以上回复还有疑问,请来漹城镇人民政府或致电5661944咨询。 漹城镇人民政府 2017年9月5日