夹江县人民政府网   
   手机版 | 微信 | 微博邮箱
 信件信息
姓名: 张军 联系地址:
受理部门: 书记县长信箱
信件标题: 夹江住房公积金管理中心上班时间早退
信件内容: 我于2017年8月25日到夹江县住房公积金管理中心办理公积金相关事宜,专门下午请了两个小时假,4点40到夹江公积金管理中心,但楼下大门紧锁。试问公积金管理中心那么早就下班了吗?星期五下午是不上班吗?现在办点事真的不容易。
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2017-09-07
回复内容:
张军同志:您好!感谢您对夹江住房公积金管理部作息时间方面的关心。您反映的问题主要是:您于2017年8月25日下午4时40分到我管理部办理公积金相关事宜,但楼下大门紧锁。试问公积金管理中心那么早就下班了吗?星期五下午不上班吗? 针对您反映的问题,我管理部高度重视,立即组织人员进行了调查核实,情况如下:1、通过查看电脑,2017年8月25日办理的最后一笔业务电脑显示时间是16时42分;2、通过查看监控,2017年8月25日16时52分所有在岗职工均在工作岗位。 根据以上调查情况说明:我管理部职工在2017年8月25日下午4时42分仍然在岗。我管理部执行的作息时间是国家法定的工作日(上午9:00-12:00、下午1:00-5:00)。住房公积金管理工作面向广大缴存职工,“全心全意为人民服务”是我们不变的宗旨。今后我们将进一步加强职工教育,改进服务、提高工作效率,为公积金缴存人管好用好公积金,为公积金事业的健康发展做出一份力量。同时,我们拨通了张军预留的电话,准备与张军进行沟通,但是电话拨通后接听的是一女同志,她说她不是张军。现与张军无法联系。 如您对以上回复还有疑问,请来我管理部或致电5661018咨询。乐山市住房公积金管理中心夹江县管理部 二0一七年九月五日