夹江县人民政府网   
   手机版 | 微信 | 微博邮箱
 信件信息
姓名: 郑勇 联系地址: 土门乡万福村7组
受理部门: 书记县长信箱
信件标题: 组长开麻将馆组织人打牌
信件内容: 7组组长任利君私开麻将馆,每晚组织村民打麻将,影响极坏,望冶理或取缔
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2017-09-11
回复内容:
郑勇同志:您好! 感谢您对土门乡纪检方面工作的关心。 您反映的问题主要是:万福7组组长任利君私开麻将馆,每晚组织村民打麻将,影响极坏。 针对您反映的问题,我们立即组织人员进行了调查核实,你所反映的问题部分属实。万福村7组组长任利君家确实经营了一个小茶馆,有5张麻将桌,以收取茶水钱的方式作为营生的方式之一。 经过走访了解到,一是来这里打麻将的村民都是自发前来的,并不存在由组长组织的情况。二是来这里喝茶打麻将的以周边的老年人居多,以娱乐、打发时间为主,不存在赌博现象。三是任利君家与周围邻居相隔较远,不存在扰民的情况。 我们和三洞派出所民警也对任利君提出了警示,要求她规范经营,坚决禁止聚众赌博和大声喧哗。同时,她本人也承诺按要求经营,绝不违法违规。 我们也在万福村主任带领下找到了举报人郑勇,但郑勇表示,虽然举报人留的名字和电话都是自己的,但此举报不是他所为,并签订了承诺书。 如您对以上回复还有疑问,请来我乡或致电5860030咨询。 土门乡人民政府 2017年9月1日