夹江县人民政府网   
   手机版 | 微信 | 微博邮箱
 信件信息
姓名: 小杨 联系地址:
受理部门: 书记县长信箱
信件标题: 千佛岩风景区内是否能安装天然气
信件内容: 现在千佛大道已经修到了景区牌坊门口,景区内的村民看到了天然气管道也安装在路底下,本来以为离通天然气不久了,咨询政府有关单位是否能安装天然气,但最后居然得知,在夹江中学外的那段没有安装管道,请问政府在当初规划的时候没想好还是怎么滴,想了解到底能不能安装天然气。
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2017-09-07
回复内容:
网友:您好! 感谢您对夹江县城镇燃气方面工作的关心。 您反映的问题主要是:千佛大道已经修到了景区牌坊门口,景区内的村民看到了天然气管道安装在路底下,本来以为离通天然气不久了,但最后居然得知,在夹江中学外的那段没有安装管道,请问政府在当初规划的时候没想好还是怎么滴,想了解到底能不能安装天然气。 针对您反映的问题,我局立即组织人员于2017年9月1日进行了调查核实,经调查,夹江港华燃气有限公司的管网建设,除夹江中学附近有一段因部分群众阻扰一直未安装管道外,其余管网已安装到景区门口;同时,考虑到景区将进行规划建设,为避免重复建设,因此一直未在景区内实施燃气管网铺设。目前,港华燃气公司正积极与县旅游局、焉城镇协调沟通,争取2018年3月解决千佛岩景区内居民用气需求。 已与来信人进行了电话沟通,取得了来信人的理解。 如您对以上回复还有疑问,请来我局或致电0833-5656065咨询。 特此回复