夹江县人民政府网   
   手机版 | 微信 | 微博邮箱
 信件信息
姓名: 联系地址:
受理部门: 书记县长信箱
信件标题: 道路
信件内容: 夹江县中心城区新建12条街道命名、新场镇红旗村街路和开发区道路命名好久出来,好久公示的问题,现回复如下: 我县中心城区新建12条街道以及中兴镇、吴场镇、新场镇、开发区、高陶园区、甘江镇、新场镇、木城镇街道命名好久公示?另外千佛大道,乐夹大道,夹峨大道、成乐高速公路新连接线有没有命名?希望今后的命名及时准确在夹江县政府网站公示。谢谢!
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2017-08-29
回复内容:
网友你好! 你反映的问题我办以转民政处理,请不要重复来信