夹江县人民政府网   
   手机版 | 微信 | 微博邮箱
 信件信息
姓名: 温馨3号小区居民 联系地址:
受理部门: 书记县长信箱
信件标题: 用热水困难
信件内容: 你好!今天想反映两个问题,第一是水的问题,我们是温馨3号小区的居民,很感谢政府给了我们这么好的福利,住上这么好的房子,不过可能是因为管道原因导致水小,热水器无法工作,就算安装了增压泵经常还是无法用到热水,尤其是早上和晚上。特别是晚上,洗个澡常常都要等到晚上十一二点才有热水,想说实在不行早上洗吧,早上有时也是水小热水器工作不了,特别是家里有小孩,学生,上班族的,真的很不方便,有时等到有热水洗完澡时间就已经很晚了,影响睡眠不说更影响第二天的状态,这点希望有关部门能想办法帮忙改善一下,谢谢!第二点其实应该是一个小小的建议,是关于公交车的,自从有了这几路公交车,我们大家出行都方便了许多,但不知道1路和6路公交车收班的时间是几点呢?因为这两路车都要走夹江中学,孩子们都要上晚自习,等孩子们晚上放学虽然有时有出租车,但说实话因为是晚上,那里出租车不多不说,有的司机也开得有些野,孩子们晚上坐确实作为父母来说也不是狠放心,但如果到时如果还能坐到公交车的话家长肯定放心多了,毕竟公交车司机开车开得比较稳,而且又是政府部门的,那么就算是晚上也觉得放心很多,踏实多了,希望领导能考虑一下这个小小的建议,谢谢!
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2017-08-29
回复内容: