夹江县人民政府网   
   手机版 | 微信 | 微博邮箱
 信件信息
姓名: ;李兴 联系地址: 甘江
受理部门: 书记县长信箱
信件标题: 公交车
信件内容: 即将开行的三路车终点站是不是该调整为碧云山公园呢 一个景区不通公交车不是引人笑话吗
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2017-08-31
回复内容:
李兴同志:您好! 感谢您对我县公交事业发展的关心。 您反映的问题主要是:建议3路公交线路延伸至二郎庙。 针对您反映的问题,回复如下: 一、根据目前沿线的道路状况和乐夹线路的运行情况,我们认为3路公交线路暂不能延伸至二郎庙,由于目前二郎庙至305线段道路较窄,所以暂不适合公交车通行。 二、目前夹江至乐山有16辆35座客车和12辆9座商务车途经305线二郎庙路口,车辆实载率不高,可以满足沿线群众出行。如公交线路延伸至二郎庙路口会对实载率本就不高的夹江至乐山班线经营产生重大影响,不利于行业稳定。夹江至乐山客运班线经营期到期后,我局将根据班线的现状和需求向市运管局提出调整建议,待调整后再对3路公交线路作出相应调整。 三、考虑到每年二郎庙庙会期间乘车人员可能较多的情况,我们将安排青衣公交公司3路车临时开行2天时间,开行期间班次将临时通知,票价及优惠政策按现行规定执行。 我们与李兴沟通,对方表示理解。 如您对以上回复还有疑问,请来我局或致电0833-5688950咨询。 夹江县交通运输局 2017年8月23日