夹江县人民政府网   
   手机版 | 微信 | 微博邮箱
 信件信息
姓名: 张锐 联系地址:
受理部门: 书记县长信箱
信件标题: 树丫修枝
信件内容: 南街夹城16号路边的一颗小叶榕树已多年没修枝,丫枝现都已从窗外长进我家里来了。前段时间刮大风时随风摇动的丫枝都把我窗外的遮雨棚都刮掉了,为安全起见,希望有关部门来处理一下。
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2017-08-31
回复内容:
张锐同志:您好! 感谢您对我县园林绿化方面工作的关心。 您反映的问题主要是:南街夹城16号路边的一颗小叶榕树没修枝到位,丫枝现已长到家里窗外了。前段时间刮大风时随风摇动的丫枝把窗外的遮雨棚都刮掉了些,存在一定安全隐患,希望有关部门处理。 针对您反映的问题,我局园林所立即组织人员于2017年8月21日上午安排技术人员易进带队对此情况进行了调查核实,由于街道行道树在夏季长势都特别旺盛,尤其是南街街道窄小叶榕树枝茂密更为明显,因此造成该街道的行道树树枝和住户窗户、雨棚相碰触。 我局园林所高度重视,着手安排施工队于2017年8月22日早对此路段的行道树进行了修剪。目前南街的行道树修剪已经完成,消除了不安全隐患。 我们与张锐及周边商铺店家沟通,群众均都表示理解,并在修剪过程中积极配合。 如您对以上回复还有疑问或者没有清楚的,请来我局或致电0833—5661404咨询。 特此回复