夹江县人民政府网   
   手机版 | 微信 | 微博邮箱
 信件信息
姓名: 时代广场一期业主 联系地址:
受理部门: 书记县长信箱
信件标题: 居住环境
信件内容: 我们是时代广场一期3号楼业主,临街有一经营夜啤酒商铺“一口馋”店每晚占道摆摊,食客高声喧哗到次日凌晨三点,这不仅让小区3号楼居民每晚难以休息还严重影响行人通行和创卫工作。小区物管和业主多次交涉未果,也向有关部门电话反映过,收效甚微。希望此事能得到早点解决,还当地居民一个良好的居住环境。
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2017-08-31
回复内容:
网友同志:您好! 感谢您对夹江县城市管理工作的关心。 您反映的问题主要是:时代一期大门口夜宵店“一口馋”店每晚占道经营和噪音扰民,严重影响周围居民休息。 针对您反映的问题,我局高度重视,及时安排中夜班在8月21日晚上进行了调查,情况属实。 现我局就所反映问题做如下处理: 1、我局中夜班执法人员当面告知店主,占道经营和噪音扰民影响周围居民休息,要求立即整改进入店内经营。店主及时进行了整改,已将占道物品搬入店内经营。同时,我局安排执法人员在该店铺外蹲点守候清理整治,严禁占道经营和噪音扰民。并且,已通知该店主于8月23日到执法大队进行了诫勉训话和城市管理相关法律法规的学习。 2、我局已设置了中夜班中队,加强了对夜间占道经营和噪音扰民的巡查力度,发现一起查处一起。同时,我局已安排执法人员从8月4日起,通宵巡查管理夜宵店,对占道经营和噪音扰民进行清理整治,还市民们一个良好的休息环境。 如您对以上回复还有疑问,请来我局或致电5613657咨询。 夹江县城市管理行政执法局 2017年8月23日