夹江县人民政府网   
   手机版 | 微信 | 微博邮箱
 信件信息
姓名: 薛村村五社村民 联系地址:
受理部门: 书记县长信箱
信件标题: 关于薛村村五社拆迁安置相关问题
信件内容: 尊敬的夹江县委书记、县长好: 我夹江县薛村村五社于2014年进行了征地拆迁工作,在征地拆迁过程中我村村民积极配合政府工作,但截至目前为止我村村民均未收到关于我村安置房落实问题,咨询村委干部均未得到合理答复;征地拆迁已达3年之久,村民急需一个能给自己安稳的家。目前村民对此情绪较大,为避免不必要的群体事件,望相关部门能尽快落实我村村民安置房问题。
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2017-09-01
回复内容:
村民:您好! 感谢您对房屋拆迁安置方面工作的关心。 您反映的主要问题是:漹城镇薛村村5社的房屋于2014年拆迁,至今没有安置,希望尽快安置。 针对您反映的问题,县国土资源局立即组织人员进行了调查核实,现将相关情况回复如下: 漹城镇薛村村五社征地房屋拆迁工作于2014年7月启动,根据安置协议,薛村村五社拆迁村民应安置在和谐二号,房屋拆迁后政府每年按时拨付过渡费。按照县政府的工作安排,薛村村五社拆迁安置还房工作预计将在今年年底启动。 我局信访办于2017年8月21日下午电话回复村民,对方表示满意,要求尽快还房。 如您对以上回复还有疑问,请到县国土事务所或致电0833-5657338咨询。 特此回复