夹江县人民政府网   
   手机版 | 微信 | 微博邮箱
 信件信息
姓名: 钟垒 联系地址: 夹江县南安乡南坝村六组
受理部门: 书记县长信箱
信件标题: 尊敬的领导
信件内容: 尊敬的领导:我是夹江县南安乡南坝村六组钟垒,我患有先天性心脏病,家庭十分困难,家中又有一个刚出生的小孩,生活无保障,房子又无法居住,希望政府给予帮助!
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2017-08-31
回复内容:
钟垒:您好! 感谢你对民生工作的关心。 你反映的主要问题是:生活无保障;房屋无法居住。 针对你来信反映的上述两个问题,我乡庚即安排专人于8月21日上午10点入户进行调查了解。经调查你家中经济困难,房屋需修缮情况基本属实。现将调查了解情况回复如下: 1、生活无保障问题。你本人已纳入为我乡最低生活保障对象,妻子庹祯敏及女儿钟夏的低保已处于民主评议阶段,待相关部门审核公示后即可享受最低生活保障。 2、房屋无法居住问题。经我乡城建部门工作人员鉴定,房屋不符合C级、D级危房,无法纳入危房改建项目。乡政府正在积极争取资金对房屋进行加固维修。 我们与来信村民钟垒沟通,当事人对于处理结果感到满意。 如您对以上回复还有疑问,请来南安乡或致电5880133咨询。