夹江县人民政府网   
   手机版 | 微信 | 微博邮箱
 信件信息
姓名: 普通员工 联系地址:
受理部门: 书记县长信箱
信件标题: 新万兴碳纤维拖欠4个月员工工资
信件内容: 领导们,我就是一个打工的,要养娃儿要养家,新万兴碳纤维公司拖欠4个月工资不发,一万多的工资,实在是吃老本的钱都用得差不多了,叫人怎么活?你们帮帮我吧!
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2017-08-31
回复内容:
网友同志:您好! 感谢你们对我局劳动保障监察工作的关心。 你们反映的问题的主要是:新万兴碳纤维公司拖欠员工工资。 针对您所反映的问题,我局劳动保障监察大队立即组织执法人员进行调查核实。现将调查情况回复如下: 经调查,您所反映情况基本属实,我局已责令该企业提供相关资料,尽快发放拖欠工资,如拒不执行,我局将依法对其进行立案查处。 因您的来信系匿名投诉,根据您所留电话也未联系到您本人。 如你们对以上回复还有疑问,请来我局(夹江县兴隆街46号)或致电5655608咨询。