夹江县人民政府网   
   手机版 | 微信 | 微博邮箱
 信件信息
姓名: 王素华 联系地址:
受理部门: 书记县长信箱
信件标题: 合理利用资源
信件内容: 希望相关领导能把杨公堰各菜农、果农、商贩等集中到城东大市场。这样既减少城管人员的管制,又合理利用城东市场[很多摊位空着],还解决了各农凌晨4、5点争占摊位的烦恼,也排除了周边百姓的困扰。百姓将无比感激!
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2017-08-28
回复内容:
王素华:您好! 感谢您对夹江县城市管理工作的关心。 您主要反映的是:希望相关领导能合理利用资源,把杨公堰各菜农、果农、商贩等集中到城东市场。这样既方便了菜农,还排除了周边百姓的困扰。 针对您反映的问题,我局做出如下处理意见:关于合理利用城东市场资源问题,因相关部门对城东市场的升级改造工作尚未完成,还不能投入使用。同时我局对杨公堰开展了以下工作: 1、努力抓早。每天7:00左右,我局就安排早班组执法人员对杨公堰路便民摊区进行了巡查清理整治,将全部摊点归到人行道上,确保道路畅通。 2、强化守点。每天7:30左右,分管中队就安排两名执法人员对该路段进行蹲点守候,及时处理摊位纠纷、噪音扰民、乱扔乱丢等行为,确保该路段交通畅通、干净整洁,尽量减少对周围群众的影响。 3、强化执法。中队巡查人员每天定时到该路段进行巡查,与蹲点守候人员一道对乱占乱摆、乱扔垃圾等不服从管理的行为进行查处,并按相关规定进行严肃处理。 由于城区另外的菜市场的升级改造工作尚未完成,加之近期彝胞大量涌入此地卖核桃,给我们的管理带来了很大难度,但我局一定会加强巡查,加大执法力度,力争保障该路段交通畅通,卫生良好。 如您对以上回复还有疑问,请来我局或致电5613657咨询。 夹江县城市管理行政执法局 2017年8月18日