夹江县人民政府网   
   手机版 | 微信 | 微博邮箱
 信件信息
姓名: 李乐 联系地址:
受理部门: 书记县长信箱
信件标题: 拆迁中心未及时拨付社保款,导致少领取3个月社保,请解决。
信件内容: 县信访办:我是焉城镇永胜村11社村民,今年53岁,2016年政府修建乐夹大道连接线占用土地,进行了社保赔付,土地也于2016年交与政府,但社保费用直到2017年5月份才交到社保局,导致我本人6月份补交一个月后,从七月份才开始领取社保待遇。按照乐山市政府2017年6号令精神,我个人应当从4月份开始领取养老保险待遇。 经多方咨询,导致少领取3个月社保费的原因在于国土局下属拆迁中心未及时将土地赔付社保款划拨社保经办单位(彭老师:0833-5681224)。2016年已交付土地,拆迁中心未及时划拨社保款,导致3个月社保不能领取,损失接近3000块钱,群主利益无小事,请相关责任单位协调解决补发,谢谢。(此件申请不公开) 市社保局政策咨询电话:0833-2125500
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2017-10-12
回复内容: